Пока есть правила, нет свободы.
Киевский форум без правил. Без модераторов. Без цензуры.
Общайтесь так, как считаете нужным.

О ФОРУМЕ - ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ
FKiev.com - здесь все просто.
Киевский форум без правил - Показать сообщение отдельно - Новые тарифы на коммунальные услуги.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2009, 12:08   #87 (permalink)
Starling
Новичок
киевлянин
Получено "спасибо": 0
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию Re: Новые тарифы на коммунальные услуги.

В среднесрочной перспективе тарифы на коммунальные услуги (оплату жилья) у нас будут как в других странах - не менее четверти доходов (а может и больше). И мыться будем как в Японии-сначала душ, а потом уже ванна для всех членов семьи по очереди.Эти тарифы не последние, а будут еще выше.

Самое печальное, что даже высокие тарифы нас не спасут.Запас прочности инфраструктуры (труб, коммуникаций) ну еще лет пять -шесть от силы.Дальше развал и коммунальный армагеддон. Ибо никто не вкладывает денег в модернизацию сетей, мало того Водоконал и Киевэнерго (на примере нашего жека) так и не определились на чьем же балансе водопроводные трубы и кому их чинить.

Это не смешно, это страшно.

По текущей ситуации.Мы платим деньги за услуги, качество которых ниже нуля.Следовательно мы кредитуем наше ЖКГ.

Я поступаю просто- узнаю юридичекую силу жека ( в плане исковой работы против должников). Например после долга в 2000 грн. жек приступает к судебному решению вопроса (и то не факт). Я формирую долг дл я себя в размере чуть меньшем и таким образом бесплатно кредитуюсь. А в случае истечения 3х годичного срока долг списывается. Мелочь, но приятно. Да это некрасиво, но с нашей городской властью иначе нельзя.

А по новым тарифам тем более платить не собираюсь.И согласен с позицией адвоката Т.Монтян
http://www.pusha.com.ua/novosty-sajt...sly-zaplatyat/
Starling вне форума  
Ответить с цитированием Вверх