Пока есть правила, нет свободы.
Киевский форум без правил. Без модераторов. Без цензуры.
Общайтесь так, как считаете нужным.

О ФОРУМЕ - ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ
FKiev.com - здесь все просто.
Киевский форум без правил - Показать сообщение отдельно - "Аватар" Джеймс Кэмерона
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2010, 20:28   #1 (permalink)
Kursk
Житель
иностранка
Получено "спасибо": 57
Очки репутации:
Доп. информация

Что-то я так и не нашла темы об этом фильме и крайне удивилась, что она отсутствует. Неужели жители Киева не посмотрели такое нашумевшее кино в 3D формате?

Для тех, кто не успел посмотреть спешу сообщить, что фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" будет выпущен в повторный прокат в форматах Digital 3D and IMAX 3D 27 августа 2010 года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе киностудии 20th Century Fox.
Зрители смогут увидеть так называемую "режиссерскую" версию картины, в которую будут включены не демонстрировавшиеся ранее эпизоды. Общий хронометраж картины увеличен на восемь минут. (с)

Естественно, многие уже решили, что в этих 8 минутах покажут интимную близость Джейка Салли и Нейтири, которая описывалась в сценарии картины, и которая должна появиться в специальном издании картины на дисковых носителях. Но 8-минутное дополнение лишь представит зрителям новых созданий Пандоры и несколько сцен схваток.

Вот так! Вот трейлер. Вдруг кто не видел

ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Честно говоря, все ощущения от просмотра напоминаю на те, что у меня возникли, когда я посмотрела первую часть "Властелина колец". Правда, она была у нас на диске и в довольно плохом переводе, но все равно я несколько раз ее пересматривала, проживая вместе с героями их историю. Точно такое же желание вызвал у меня и "Аватар", я хочу его еще раз посмотреть, а потом еще и еще... пока все эмоции не будут из него впитаны в мою душу и я не пойму, что это всего лишь красивая сказка. Трех раз мне вполне для этого хватило.
А в том, что это действительно не реально, даже не хочется верить, т.к. пейзажи Пандоры четко и красиво прорисованы и усилены объемностью. Жители планеты гармонично вписаны в ее флору и фауну, их движения, мимика, эмоции поражают своей живостью и на фоне людей совсем не смотрятся "анимашками". Их тип социума - это не общество потребления... именно поэтому их оружия просты: лук и стрелы, они не нуждаются в их модернизации, т.к. смысл их жизни - гармония с природой. Они не отделяют себя от планеты и не считают себя выше других существ... не убивают ради наживы или спортивного интереса, не алчны и не злы...
Естественно, на фоне нашей людской реальности главный герой не может не увидеть всех перечисленных мною отличий... и тут срабатывает прописная истина: мы любим не за внешность, а за внутреннее содержание. Именно поэтому он не мог не влюбиться в На`ви.
Очень понравилась игра актеров, особенно генерала, к которому где-то в середине фильма я начала испытывать откровенную неприязнь. Да и другие сыграли убедительно... естественно, музыка и объемность изображения только усиливала ощущение реальности. Вообще, на мой взгляд, к фильму трудно придраться... слишком давит на эмоции
Моя оценка 10 балов по пятибальной системе.
Kursk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Kursk получил (-а) спасибо от:
creative (11.07.2010), mob15a (11.07.2010), Zarochka (17.12.2015), Йолка (11.07.2010)