Пока есть правила, нет свободы.
Киевский форум без правил. Без модераторов. Без цензуры.
Общайтесь так, как считаете нужным.

О ФОРУМЕ - ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ
FKiev.com - здесь все просто.
Киевский форум без правил - Показать сообщение отдельно - Новые тарифы на коммунальные услуги.
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2011, 11:34   #136 (permalink)
konotop
Старожил
Очки: 4,068, Уровень: 18 Очки: 4,068, Уровень: 18 Очки: 4,068, Уровень: 18
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
киевлянин
Получено "спасибо": 88
Очки репутации: 4,068
Доп. информация
По умолчанию Re: Новые тарифы на коммунальные услуги.

Цитата:
Сообщение от Mikhail33 Посмотреть сообщение
Добрый день.Хотел задать вопрос относительно ЖКХ. У меня есть квартира в другом городе.В ней никто не живет.За отопление,свет,воду,газ я плачу.Но вот за услуги ЖКХ платить не желаю, так как услуг ни каких не получаю.Да и
договор с этим ЖЭКом не подписывал.
Простой вопрос: меня могут по закону заставить подписать с этим ЖЭКом договор на оказание услуг?
Спасибо.
Если вы платите за отопление, воду и газ(подписываетесь в квитанциях при оплате), то в случае подачи против вас иска ЖЭКом о взыскании с вас задолженности - суд посчитает что вы согласились с теми тарифами, и с тем перечнем услуг, который указан в квитанции, и примет решение о взыскании с вас всей задолженности, которую предьявит ЖЭК.
И для этого им не нужно заставлять вас подписывать договор.
А договор подписать выгодней было бы вам, но только не на условиях ЖЭКА, а на ваших условиях, так как ЖЭКИ часто выставляют счета за оплату услуг по тарифам, которые бывают обжалованы и отменены решениями судов(как это происходит в Киеве).
А вот заставить ЖЭК подписать с вами договор на ваших(причем совершенно законных условиях)условиях - не просто, тут без суда не получиться.
А пока они не соглашаються на ваши условия - то лучше всего им вообще ничего не платить(за исключением электроєнергии).
konotop вне форума  
Ответить с цитированием Вверх