Очки: 25,362, Уровень: 48 Очки: 25,362, Уровень: 48 Очки: 25,362, Уровень: 48
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Доп. информация
По умолчанию

Александр Долгополов завершил свое выступление на Australian Open. 22-летнего киевлянина с огромным трудом сумел остановить только пятый номер посева британец Энди Маррей.

Цитата:
В упор не хочется признавать, что этот матч выиграл шотландец, скорее его проиграл сам Александр. 77 невынужденных ошибок, что фактически равняет половине очков, которые сумел заработать сам Маррей. Да, часть ошибок выла вынуждена острой игрой Энди, но сколько же было моментов в игре Долгополова, когда простейшие смэши летели в аут… Обидно!

Первая партия началась с…брейк-поинта на подаче шотландца. К сожалению, Александр, находясь в выгодной позиции, не сумел точно выполнить удар с лету у сетки. Затем соперники обменялись брейками и Энди повел 4:1, после чего было 0:30 на подаче Долгополова опять же из-за «треклятых» ошибок, но украинец собрался и практически совершил невозможное – сравнял счет – 4:4, потом мог и вовсе перевести игру на тай-брейк, но в 12-м гейме допустил несколько нелепых ошибок, и опять же смэш при счете 40:15 на своей подаче, что позволило шотландцу выиграть партию.

Во втором сете у Маррея прорезалась подача, и он отдал всего два очка Долгополову, причем при тройном сет-боле в 9-м гейме. На чужой побороться не выходило, да и своя «захромала» - ни одного эйса, 50% попадания первым мячом и Энди хватило всего одного брейка, чтобы взять сет.

Третья партия началась, как обычно – с брейка Маррея. Только когда счет стал 1:3, Александр вновь вернулся в игру – дважды уверенно была взята своя подача, брейк и впервые в матче украинец вышел вперед 4:3. Далее соперники защищали свои подачи и довели игру до тай-брейка, где Долгополов просто «съел» оппонента – 7:3! И это была первая партия, проигранная Марреем на турнире!!!

В четвертом сете Долгополов опять дал «фору» шотланду – позволив тому сделать два брейка и довести счет до 0:4!

Сразу последовал обратный брейк и своя подача, счет стал 2:4, но на больше, к сожалению, Саши не хватило – 2:5, 3:5, и 3:6, и Энди с первого матч-бола берет этот матч!

В полуфинале шотландец сразится с кем-то из испанцев – либо Давид Феррер, либо Рафа Надаль, которые свой поединок начинают в эти минуты.

Александру следует сказать огромное спасибо за те приятные эмоции, которые были на протяжении последних десяти дней/ночей!

Александр Долгополов (Украина) – Энди Маррей (Великобритания) - 1:3 (5:7, 3:6, 7:6, 3:6)
[COLOR="Teal"]Sport.ua[/COLOR]
__________________
Hatchet вне форума
Ответить с цитированием Вверх
Hatchet получил (-а) спасибо от:
PaPaY1984 (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 13:12   #2 (permalink)

Сообщение от Hatchet Посмотреть сообщение
22-летнего киевлянина с огромным трудом сумел остановить только пятый номер посева британец Энди Маррей
Пятый то смог, а вот четвёртый обосрался..
PaPaY1984 вне форума
PaPaY1984 получил (-а) спасибо от:
Hatchet (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 22:00   #3 (permalink)
украинец

Бывшая первая ракета мира Жюстин Энен сегодня во второй раз в своей биографии объявила о завершении карьеры. Причиной этому стали постоянно беспокоящие ее проблемы с локтем правой руки.

Цитата:
"Я сделала несколько тестов в последние дни, которые показали, что мой локоть очень сильно пострадал во время выступлений в Австралии. За последние недели каждый днем боль становилась сильнее, но я думала, что смогу перебороть это. Сегодня же тесты и мои врачи были непреклонны", - цитирует 28-летнюю бельгийку ее официальный сайт.

Напомним, что пять дней назад Энен проиграла в третьем круге Australian Open россиянке Светлане Кузнецовой.

14 мая 2008 г. Энен в первый раз объявила о прекращении спортивной карьеры. Впервые в истории тенниса с корта ушла первая ракетка мира. В качестве прекращения карьеры Энен назвала потерю мотивации и общую усталость, как физическую, так и психологическую. Немногим больше года спустя, 22 сентября 2009 г. Энен объявила о возвращении в большой теннис.

За свою карьеру бельгийка четыре раза выигрывала "Ролан Гаррос", дважды побеждала на Открытом чемпионате США и один раз на Australian Open. Не покорился ей только Уимблдон, в финале которого она играла два раза.

По единодушному мнению специалистов и болельщиков, Энен была наиболее универсальной из всех теннисисток тура. Она одинаково хорошо играла на всех типах покрытий. Её игра отличалась высокой техникой, необычайным разнообразием, творческим подходом к каждому матчу. Всё это в сумме с бойцовским характером Жюстин позволяло ей при достаточно скромных физических кондициях быть одним из лидеров женского тенниса.
[COLOR="Teal"]РБК-Украина[/COLOR]
Старый 02.03.2011, 23:10   #4 (permalink)
украинец

Журнал PLoS ONE опубликовал результаты исследования ученого из Северо-Западного университета Иллинойса Филиппо Радиччи, который задался целью определить лучшего теннисиста всех времен.

Он использовал математический алгоритм, позволяющий оценить не только количество, но и качество одержанных побед. При этом статус турниров, на которых происходили встречи, в расчет не принимался.
Проанализировав все матчи в мужском одиночном разряде начиная с 1968 года, Радиччи пришел к выводу, что лучшим тенистом является американец Джимми Коннорс. Именно этот игрок одержал наибольшее количество "статусных побед" над сильными соперниками и ему компьютер присвоил наивысший "ранг престижа".

У Коннорса побед над соперниками высшего уровня оказалось значительно больше остальных – 178. Нынешняя первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, согласно исследованию, может похвастаться лишь 21-й статусной победой.

Второе место в рейтинге занял Иван Лендл (134), далее следуют Джон Макинрой (129), Гильермо Вилас (93), Андре Агасси (79), Стефан Эдберг (78), Роджер Федерер (39), Пит Сампрас (37) и Рафаэль Надаль (21). Пятикратный победитель Уимблдона Бьорн Борг вовсе не попал в десятку из-за его относительно короткой карьеры.

Автор исследования особо отметил, что не стремился создать замену существующей рейтинговой системе, за многие годы доказавшей свою состоятельность. "Рейтинг престижа" – просто новый метод, основанный на неординарном подходе к решению задачи.
Коннорс выступал на профессиональном уровне с 1972 по 1996 год. За свою карьеру он выиграл 120 турниров (из них 109 турниров ATP, абсолютный рекорд не побитый по сей день) в одиночном и 15 турниров в парном разряде.

В настоящее время Коннорс тренирует американского теннисиста Энди Роддика.

Копипаста по материалам: Newsru.com
Старый 18.03.2011, 11:09   #5 (permalink)
украинец

Дэвенпорт и Хингис сыграют в паре

Американка Линдсей Дэвенпорт рассказала, что на "Ролан Гаррос-2011" она сыграет в парном разряде со швейцаркой Мартиной Хингис.

"Я говорила с Хингис пару дней назад. Она рассказала, что мы сыграем вместе на "Ролан Гаррос"… Нет, только в соревновании легенд. Я вообще ничего не знала о её идее! Думаю, будет интересно", — пишет Дэвенпорт в своём блоге на Twitter.
Старый 19.03.2011, 10:42   #6 (permalink)
украинец

Монте-Карло: Стаховский и Долгополов сыграют в основной сетке

Два представителя Украины - Александр Долгополов и Сергей Стаховский - сыграют в основной сетке третьего в нынешнем сезоне турнира серии Мастерс, который пройдет в Монте-Карло, Монако 11-17 апреля.

Возглавляют список участников турнира Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Новак Джокович.

Последними игроками, на сегодняшний день, кто попадает в основу без квалификации, являются партнер Долгополова по вытуплению в парном разряде в Индиан-Уэллс бельгиец Ксавье Малисс (52), а также хорошо известный украинским болельщикам по недавнему матчу Кубку Дэвиса Тимо де-Баккер (53).
Сетка турнира рассчитана на 56 участников: первые восемь сеяных вступят в борьбу со второго раунда. Monte-Carlo Rolex Masters является первым из трех европейских Мастерсов, которые пройдут на грунтовом покрытии в преддверии Ролан Гаррос, сообщает sapronov-tennis.org.

В 1994 году победителем турнира в Монте-Карло становился украинец Андрей Медведев.
Старый 20.03.2011, 12:54   #7 (permalink)
украинец

Вторая ракетка мира Роджер Федерер, который после поражения в полуфинале турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе от Новака Джоковича (3:6, 6:3, 2:6) уступит сербу свое место в рейтинге ATP, по окончании встречи заметил, что игра в целом была равной. В то же время швейцарский теннисист подчеркнул: победить сербу позволила уверенность в себе.

"У меня был шанс на победу. Это был отличный матч, который мы оба провели на высочайшем уровне. И я был совсем не так далек от успеха, потому что порой показывал свой теннис и заставлял Новака играть по моим правилам.
Но ему удалось выйти из-под моего давления - не в последнюю очередь за счет уверенности в себе, которая в данный момент очень важна для него. Не сомневаюсь, что финал будет великолепным", - приводит Спорт-Экспресс, ссылаясь на официальный сайт турнира, слова Федерера.
Старый 27.03.2011, 10:32   #8 (permalink)
украинец

Сестры Киченок побеждают в финале

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок стали победительницами парных соревнований на турнире ITF с призовым фондом 25 000$ в Москве.

В финале днепропетровчанки, посеянные под вторым номером, уверенно переиграли сестер Ольгу и Александру Панову из России (4): 6-3 6-3, сообщает Sapronov-tennis.org.
Старый 28.03.2011, 21:59   #9 (permalink)
украинец

Федерер стал седьмым в мире по количеству побед за всю карьеру

wordpress.com

После вчерашнего успеха в матче с чехом Радеком Штепанеком на "Мастерсе" в Майами швейцарец Роджер Федерер вышел на седьмое место по общему количеству побед за карьеру. Теперь на счету 16-кратного чемпиона турниров "Большого Шлема" уже 762 победы - столько же, сколько у американца Пита Сампраса.

Цитата:
"Забавная статистика. Она демонстрирует лишь то, что я уже давно выступаю в Туре и успел одержать много побед на различных покрытиях на разных турнирах по всему миру.
До результата Джимми Коннорса мне еще далеко", - цитирует Федерера gotennis со ссылкой на официальный сайт Sony Ericsson Open.
Старый 27.06.2011, 23:33   #10 (permalink)